站内搜索
 

玩法  期数  开奖结果

超级大乐透07039 10 11 20 21 35+07 11
七星彩07099 8 4 8 6 9 7 9
双色球07099 03 04 14 27 31 33+05
排列307231 1 3 9
22选507231 01 02 12 15 19
排列507231 1 3 9 6 0

您当前的位置 :体育频道 > 综合 正文
 

2009年第13届游泳世锦赛完全赛程


【http://www.newssc.org 】  【 2009-07-20 17:46 】 【来源: 人民网


手机看新闻:进入四川手机报              短信看新闻:订阅四川超特快

日期 比赛项目 时间 电视转播
7月17日 跳水男子1米板(预赛) 16:00-19:00  
跳水女子10米台(预赛) 20:15-23:00 CCTV-5(直播)
跳水男子1米板(决赛) 23:30-01:00 CCTV-5(直播)
7月18日 跳水女子10米台(半决赛) 16:00-17:30 CCTV-5(直播)
跳水男子双人3米板(预赛) 18:30-20:30 CCTV-5(直播)
跳水女子10米台(决赛) 21:30-22:45 CCTV-5(直播)
跳水男子双人3米板(决赛) 23:15-00:30 CCTV-5(直播)
花样游泳集体规定动作(预赛) 17:00-19:30  
7月19日 开幕式

3:00

 
跳水女子1米板(预赛) 16:00-19:00  
跳水女子双人10米台(预赛) 19:45-21:15  
跳水女子1米板(决赛) 22:00-23:15 CCTV-5(直播)
跳水女子双人10米台(决赛) 00:15-01:30  
花样游泳集体技术自选(决赛) 17:00-18:30 CCTV-5(直播)
花样游泳个人技术自选(预赛) 23:00-02:00 CCTV-5(直播)
水球女子小组赛(预赛) 9:30-14:30  
水球女子小组赛(预赛) 17:00-22:00  
公开水域女子5公里(决赛) 14:30-16:00  
公开水域男子5公里(决赛) 17:00-18:30  
7月20日 跳水女子3米板(预赛) 16:00-19:15 CCTV-5(直播)
跳水男子单人10米台(预赛) 20:00-23:15 CCTV-5(直播)
跳水女子3米板(半决赛) 00:00-01:30 CCTV-5(直播)
花样游泳个人技术自选(决赛) 17:00-18:15 CCTV-5(直播)
花样游泳双人技术自选(预赛) 23:00-02:30  
水球男子小组赛(预赛) 9:30-14:30  
水球男子小组赛(预赛) 17:00-22:00  
7月21日 跳水男子单人10米台(半决赛) 16:00-17:45 CCTV-5(直播)
跳水女子3米板(决赛) 21:30-22:45 CCTV-5(直播)
跳水男子单人10米台(决赛) 23:45-00:15 CCTV-5(直播)
花样游泳双人技术自选(决赛) 17:00-18:30  
花样游泳集体自由组合(预赛) 23:00-01:45  
水球女子小组赛(预赛) 9:30-14:30  
水球女子小组赛(预赛) 17:00-22:00  
公开水域女子10公里(决赛) 16:00-18:30  
7月22日 跳水男子3米板(预赛) 16:00-20:45  
跳水男子3米板(半决赛) 23:00-00:45 CCTV-5(直播)
花样游泳集体自由组合(决赛) 17:00-19:05 CCTV-5(直播)
花样游泳个人自由自选(预赛) 23:00-02:30  
水球男子小组赛(预赛) 9:30-14:30  
水球男子小组赛(预赛) 17:00-22:00  
公开水域男子10公里(决赛) 16:00-18:30  
7月23日 跳水女子双人3米板(预赛) 19:00-20:30  
跳水男子3米板(决赛) 21:15-22:45 CCTV-5(直播)
花样游泳个人自由自选(决赛) 17:00-18:30 CCTV-5(直播)
花样游泳双人自由自选(预赛) 23:00-02:30 CCTV-5(直播)
水球女子小组赛(预赛) 9:30-14:30  
水球女子小组赛(预赛) 17:00-22:00  
7月24日 跳水男子双人10米台(预赛) 19:00-20:45 CCTV-5(直播)
跳水女子双人3米板(决赛) 21:45-23:00 CCTV-5(直播)
花样游泳双人自由自选(决赛) 17:00-18:30 CCTV-5(直播)
花样游泳集体自由自选(预赛) 23:00-01:55 CCTV-5(直播)
水球男子小组赛(预赛) 9:30-14:30  
水球男子小组赛(预赛) 17:00-22:00  
公开水域女子25公里(决赛) 14:30-20:00  
7月25日 跳水男子双人10米台(决赛) 19:00-20:30 CCTV-5(直播)
花样游泳集体自由自选(决赛) 17:00-18:40 CCTV-5(直播)
女子水球1/4决赛  9:00-12:40  
女子水球1/4决赛 15:30-17:30  
女子水球1/4决赛 21:00-22:00  
公开水域男子25公里(决赛) 14:30-20:00  
7月26日 女子100米蝶泳(预赛) 15:00-18:30  
男子400米自由泳(预赛) 15:00-18:30  
女子200米个人混合泳(预赛) 15:00-18:30  
男子50米蝶泳(预赛) 15:00-18:30  
女子400米自由泳(预赛) 15:00-18:30  
男子100米蛙泳(预赛) 15:00-18:30  
女子4x100米自由泳接力(预赛) 15:00-18:30 CCTV-5(直播)
男子4x100米自由泳接力(预赛) 15:00-18:30 CCTV-5(直播)
水球男子13-16名资格半决赛 15:00-18:40  
水球男子交叉赛2 21:00-23:30  
水球男子交叉赛1 27日3:00-4:00  
水球女子13-16名资格半决赛 15:00-18:40  
水球女子交叉赛2 21:00-23:30  
水球女子交叉赛1 27日3:00-4:00  
7月27日 女子100米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子400米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子200米个人混合泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子50米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子400米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
男子100米蛙泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子4x100米自由泳接力(决赛) 00:00-02:30  
男子4x100米自由泳接力(决赛) 00:00-02:30  
女子100米仰泳(预赛) 15:00-17:30  
男子200米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
女子100米蛙泳(预赛) 15:00-17:30  
男子100米仰泳(预赛) 15:00-17:30  
女子1500米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
男子100米蛙泳(预赛) 15:00-17:30  
水球女子13-16名决赛 第9名半决赛 15:00-20:00  
水球女子1/4决赛 20:00-23:40  
水球女子1/4决赛 28日3:00-4:00  
7月28日 男子100米蛙泳(决赛) 00:00-02:30  
女子100米蝶泳(决赛) 00:00-02:30  
男子100米仰泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子100米蛙泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子50米蝶泳(决赛) 00:00-02:30  
女子100米仰泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子200米自由泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子200米个人混合泳(决赛) 00:00-02:30  
男子50米蛙泳(预赛) 15:00-17:30  
男子200米蝶泳(预赛) 15:00-17:30  
女子200米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
男子800米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
水球男子13-16名决赛 第9名半决赛 15:00-20:00  
水球男子1/4决赛 20:00-23:40  
水球男子1/4决赛 29日3:00-4:00  
7月29日 男子200米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子100米仰泳(决赛) 00:00-02:30  
男子50米蛙泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子1500米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
男子100米仰泳(决赛) 00:00-02:30  
女子200米自由泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子200米个人混合泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子200米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子100米蛙泳(决赛) 00:00-02:30  
女子50米仰泳(预赛) 15:00-17:30  
男子100米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
女子200米蝶泳(预赛) 15:00-17:30  
男子200米个人混合泳(预赛) 15:00-17:30  
水球女子半决赛 15:00-18:40  
水球女子半决赛 21:00-23:50  
水球女子半决赛 30日2:00-4:00  
7月30日 男子100米自由泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子50米仰泳(半决赛) 15:00-18:30  
男子200米蝶泳(决赛) 15:00-18:30  
女子200米自由泳(决赛) 15:00-18:30  
女子100米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子400米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
男子50米蛙泳(决赛) 00:00-02:30  
女子200米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子200米个人混合泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子800米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子100米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
男子200米仰泳(预赛) 15:00-17:30  
女子200米蛙泳(预赛) 15:00-17:30  
男子200米蛙泳(预赛) 15:00-17:30  
女子4x200米自由泳接力(预赛) 15:00-17:30  
水球男子9-12名半决赛 第5名资格半决赛 15:00-18:40  
水球男子第5名半决赛 21:00-23:50  
水球男子半决赛 31日2:00-4:00  
7月31日 女子100米自由泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子200米个人混合泳(决赛) 15:00-18:30  
男子4x100米自由泳接力(预赛) 15:00-18:30  
女子100米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子400米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子200米蛙泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子100米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子200米蝶泳(决赛) 00:00-02:30  
男子200米蛙泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子50米仰泳(决赛) 00:00-02:30  
男子200米仰泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子4x200米自由泳接力(决赛) 00:00-02:30  
男子50米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
女子50米蝶泳(预赛) 15:00-17:30  
男子100米蝶泳(预赛) 15:00-17:30  
女子200米仰泳(预赛) 15:00-17:30  
男子4x200米自由泳接力(预赛) 15:00-17:30  
女子800米自由泳(预赛) 15:00-17:30  
水球女子7-8、5-6名决赛 15:00-18:40  
水球女子3-4决赛 21:00-24:00  
水球女子决赛 1日3:00-4:00  
8月1日 女子100米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
男子200米仰泳(决赛) 00:00-02:30  
女子50米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子50米自由泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子200米蛙泳(决赛) 00:00-02:30  
男子100米蝶泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子200米仰泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子200米蛙泳(决赛) 00:00-02:30  
男4x200米自由泳接力(决赛) 00:00-02:30  
女子50米自由泳(预赛) 15:00-18:30  
女子50米蛙泳(预赛) 15:00-18:30  
男子50米仰泳(预赛) 15:00-18:30  
女子4x100米混合泳接力(预赛) 15:00-18:30  
男子1500米自由泳(预赛) 15:00-18:30  
水球男子7-8、5-6名决赛 15:00-18:40  
水球男子3-4决赛 21:00-24:00  
水球男子决赛 2日3:00-4:00  
8月2日 女子50米蝶泳(决赛) 00:00-02:30  
男子50米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子200米仰泳(决赛) 15:00-18:30  
女子50米蛙泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子100米蝶泳(决赛) 00:00-02:30  
女子50米自由泳(半决赛) 00:00-02:30  
男子50米仰泳(半决赛) 00:00-02:30  
女子800米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子4x100米混合泳接力(决赛) 00:00-02:30  
男子400米个人混合泳(预赛) 15:00-17:30  
女子400米个人混合泳(预赛) 15:00-17:30  
男子4x100米混合泳接力(预赛) 15:00-17:30  
8月3日 男子50米仰泳(决赛) 00:00-02:30  
女子50米蛙泳(决赛) 00:00-02:30  
男子400米个人混合泳(决赛) 00:00-02:30  
女子50米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
男子1500米自由泳(决赛) 00:00-02:30  
女子400米个人混合泳(决赛) 00:00-02:30  
男子4x100米混合泳接力(决赛) 00:00-02:30  
闭幕式

3:00

 

 

编辑: 张小丽   [进入论坛]   [打印本页]